ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! PDF Печать
Объявления, предупреждения
26.06.2016 18:34

00065По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: В ближайший час с сохранением до 22 часов по республике ожидаются грозы, местами с ливнем, градом и усилением юго-западного, западного ветра порывами до 17 м/с.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:
нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально-значимых объектах и объектах другого назначения, обусловленные износом оборудования, обрывом линий электропередач;
массовые падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций, также повреждение кровли, остекления зданий и жилых домов;
ДТП по причине сдвига и перевертывание автомобилей, изменение траектории движения;
происшествия на акваториях республики, связанные с опрокидыванием судов;
техногенные пожары в жилом секторе, на социально-значимых объектах и объектах др. назначения, обусловленные неосторожным обращением с огнем;
происшествия и авариина ж/д транспорте по причине обрыва проводов, поломки столбов и пантографов;
происшествия в строительной области, по причине разрушения сооружений, крен кранов, обрыв подвесных грузов и конструкций.

Главное управления МЧС России по Республике Коми рекомендует:
Населению:
Воздержаться от поездок по городу.
Закрыть окна в домах и квартирах.
Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.
Держитесь подальше от больших одинокостоящих деревьев, линий электропередач, антенн.
Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Обновлено 26.06.2016 18:38

Сейчас 2095 гостей онлайн