Главная Информация организаций Управление Роспотребнадзора по Республике Коми Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует
Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует PDF Печать E-mail
Информация организаций - Управление Роспотребнадзора по Республике Коми
04.04.2017 10:48

066Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми проводит отбор кандидатов для целевого направления на обучение на бюджетной основе в Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию имени И.И. Мечникова и Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера на первый курс медико-профилактического факультета.

Специалисты медико-профилактического профиля – это врачи-гигиенисты, врачи-эпидемиологи, врачи-микробиологи, врачи-дезинфекционисты, врачи-лаборанты, работающие в санитарно-гигиенических, токсикологических и радиологических лабораториях очень востребованы в настоящее время . Они осуществляют государственный надзор и контроль за исполнением требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, работают по профилактике инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) населения, по предупреждению вредного воздействия на человека факторов среды обитания, осуществляют санитарно-эпидемиологическую экспертизу продукции, работ и услуг на соответствие действующего санитарного законодательства.
На протяжении обучения студенты обеспечиваются общежитием, им предоставляется возможность прохождения производственной практики в структурных подразделениях Управления Роспотребнадзора по Республике Коми или ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми».
После окончания медико-профилактического факультета специалистам предоставляется место работы в структурных подразделениях Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми».
Зачисление на 1 курс академии проводится на основе сертификатов ЕГ по русскому языку, химии, биологии.
Необходимая информация для абитуриентов 2016г. размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Коми http://11.rospotrebnadzor.ru
По всем вопросам можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Республике Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 71, отдел обеспечения деятельности. Телефон: 8(8212)21-82-52 к Сухоруковой Вере Александровне.

Обновлено 04.04.2017 11:01

<Ноябрь 2019>