Главная Информация организаций Региональное отделение ФСС РФ по Республике Коми ПРЕСС-РЕЛИЗ: Услуги Фонда соцстраха в электронном виде при обращении за средствами реабилитации оценили инвалиды Коми
ПРЕСС-РЕЛИЗ: Услуги Фонда соцстраха в электронном виде при обращении за средствами реабилитации оценили инвалиды Коми PDF Печать E-mail
Информация организаций - Региональное отделение ФСС РФ по Республике Коми
25.04.2017 09:09

5551Более шести тысяч заявлений на получение технических средств реабилитации и выплату компенсаций за самостоятельную покупку изделий поступило в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РК от инвалидов Коми в первом квартале этого года. В том числе каждое четвертое заявление подано в электронном виде через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

- Подвижки существенные, если учесть, что в прошлом году в электронном виде подано лишь каждое десятое заявление, - говорит начальник профильного отдела регионального отделения ФСС Елена Добровольская. Приобщение получателей госуслуг к электронным сервисам проводится в рамках проекта электронного правительства РФ с целью повышения качества услуг гражданам. А удобство получения услуг - важный критерий качества для людей с ограниченными возможностями .
- Когда на днях собралась в фонд с заявлением на компенсацию за самостоятельно купленное кресло-коляску, не знала, что заявление можно подать, не выходя из дома, - рассказала представитель инвалида Анна Моисейкина. Специалист фонда за считанные минуты помогла зарегистрироваться на портале и объяснила, как в дальнейшем получать услуги через портал. Возможность подавать заявления с домашнего компьютера сэкономит мне массу времени, т.к. я не только ухаживаю за своим подопечным, но и работаю.
По словам Е.Добровольской, зарегистрироваться на портале можно и самостоятельно . Порядок регистрации размещен на сайте регионального отделения ФСС www.fsskomi.ru в разделе «Государственные услуги». Помимо информационной поддержки, специалисты фонда консультируют граждан, оказывают практическую помощь для успешного освоения ЕПГУ. Ведь увеличение числа обращений через портал подтверждает преимущества услуг в электронном виде, которые делают государственные услуги еще более доступными для инвалидов.

Пресс-служба ГУ – Регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Коми

Обновлено 25.04.2017 09:14

<Август 2022>