Главная Информация организаций Управление Росреестра по Республике Коми Управление Росреестра по Республике Коми: требует ли нотариального удостоверения договор отчуждения доли на недвижимость
Управление Росреестра по Республике Коми: требует ли нотариального удостоверения договор отчуждения доли на недвижимость PDF Печать E-mail
Информация организаций - Управление Росреестра по Республике Коми
21.11.2017 11:20

9999Сегодня на личном приеме граждан отвечает Попова Маргарита Юрьевна, начальник отдела ведения и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Коми.

 

- Необходимо ли нотариально удостоверять договор, если единственный собственник отчуждает долю из принадлежащего ему объекта недвижимости?

Ответ: В соответствии со ст.42 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон) сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Таким образом, Законом не предусмотрено нотариальное удостоверение договора по отчуждению единоличным собственником доли в праве.

Обновлено 21.11.2017 11:30
 
 
Календарь
<Январь 2022>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Сейчас 2066 гостей онлайн
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер