Главная Информация организаций ОГИБДД ОМВД России по городу Инте Госавтоинспекция г.Инты напоминает правила организованной перевозки групп детей.
Госавтоинспекция г.Инты напоминает правила организованной перевозки групп детей. PDF Печать E-mail
Информация организаций - ОГИБДД ОМВД России по городу Инте
19.12.2017 13:37

00006713 декабря 2017г. сотрудниками Госавтоинспекции г.Инты была проведена рабочая встреча в Отделе образования АМОГО «Инта» с представителями общеобразовательных организаций. В ходе рабочей встречи и.о. государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по г.Инте Канев С.А. разъяснил присутствующим требования при организации массовых перевозок групп детей, по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по проведению систематических инструктажей с учащимися в салонах автобусов по закреплению навыков безопасного поведения пассажиров.

Напомним, что для обеспечения максимальной степени безопасности при организованной перевозке детей разработаны и приняты специальные правила, на которые необходимо обратить особое внимание.
В соответствии с Правилами дорожного движения РФ,- «Организованная перевозка группы детей»- перевозка в автобусе не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законных представителей, за исключением случая, когда законный(ые) представитель(ли) является(ются) назначенным(и) сопровождающим(и) или назначенным медицинским работником.
Требования, предъявляемые при организации и осуществлении организованной перевозки группы детей, в том числе детей-инвалидов, автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении, регламентируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».
Для осуществления перевозки используется автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен тахографом.
К управлению автобусами допускаются водители, соответствующие следующим требованиям:
• Имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних трех календарных лет.
• Не совершавшие административные правонарушения в области дорожного движения, за которое предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами либо административный арест в течение последнего года.
• Прошедшим предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей в соответствии с правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденным Министерством транспорта в Российской Федерации.
• Прошедшие предрейсовый медицинский осмотр в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Запрещается организованная перевозка групп детей в ночное время (с 23:00 до 6:00 часов) за исключением перевозки детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, при этом расстояние перевозки н должно превышать 50 километров.
При включении детей возрастом до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами, не допускается движение более 4 часов.
С 01 января 2017 года для осуществления организованной перевозки группы детей необходимо использовать автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Также, автобусы должны быть оснащены в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Подача уведомления в подразделение Госавтоинспекции об организованной перевозке группы детей осуществляется не позднее 2 дней до дня начала перевозки с предоставлением документов в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства РФ №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Регистрационно-экзаменационная группа ОГИБДД ОМВД России по г.Инте предоставляет государственные услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, выдаче, замене водительских удостоверений, приему квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, при оказании которых взимается государственная пошлина в размерах, установленных п.п. 36-40, 43-44, 46 п.1 ст.333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.
С 01 января 2017 года физическим лицам предоставляется скидка в 30% при получении государственных услуг в случае подачи заявления и уплаты соответствующей госпошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Требованиями действующего законодательства при получении государственных услуг в Регистрационно-экзаменационной группе ОГИБДД ОМВД России по г.Инте оплата каких-либо платежей, за исключением государственной пошлины, не предусмотрена.
Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Инте информирует о том, что зарегистрироваться на едином портале государственных услуг, занять электронную очередь, заполнить заявление в электронном виде, оплатить государственную пошлину и другое, граждане могут самостоятельно посредством компьютерной техники либо мобильных приложений. Также сопутствующую помощь пользователям государственных услуг на безвозмездной основе осуществляют многофункциональные центры, расположенные по адресам: г. Инта ул. Мира д. 15, г. Инта ул. Ленинградская д.3.

Обновлено 19.12.2017 13:50