Сводка с 06 по 12 октября 2017 года PDF Печать E-mail
Информация организаций - Отдел МВД РФ по городу Инте
17.10.2017 14:18

000234709.10.2017 года во дворе д. 24а по ул. Мира г. Инта, водитель, управляя автомашиной ГАЗ-3110, не выбрал необходимый боковой интервал, который позволил бы избежать столкновения с другим транспортным средством, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Lada 210740, причинив материальный ущерб.

12.10.2017 года возле дома № 25 по ул. Мира г. Инта, водитель, управляя автомашиной ГРЕЙТ ВОЛЛ, совершил выезд с пересечения проезжих частей, оказался на стороне встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной ТОЙОТА ХАЙЛЮКС, причинив материальный ущерб.

За отчетный период выявлено нарушений:

- В состоянии опьянения –1;
- Отказ от медицинского освидетельствования – 0;
- Повторное управление т/с в состоянии опьянения (ст.264.1 УК РФ) – 0;
- Управление т/с водителями, не имеющими права управления – 4;
- Нарушение ПДД пешеходами – 30.

Всего административных правонарушений с 06 по 12 октября 2017 года – 139.

Безопасность на дорогах - это одна из серьезных проблем современного общества. Не зависимо от метеорологических и погодных условий, а так же времен года, на проезжей части дороги нередко происходят дорожно-транспортные происшествия с причинением материального ущерба. В случаях, когда нет пострадавших и повреждены только автомобили можно разрешить ситуацию без сотрудников ГИБДД, в связи с чем, Госавтоинспекция г.Инты доводит до автовладельцев информацию о возможности самостоятельно оформить дорожно-транспортное происшествие (далее ДТП), составив Евро протокол.
Евро протокол – это документ, который позволяет урегулировать дорожное происшествие, без вмешательства ГИБДД, участниками ДТП, используя евро-унифицированый бланк. Евро протокол позволяет пострадавшим не только разобраться в ситуации столкновения, но и возместить убытки.
Форма Евро протокола выдается водителю бесплатно страховым агентом. Если же вами был утерян бланк, возможно повторное его получение на основании соответственного письменного заявления от владельца транспортного средства.
Самостоятельно оформить ДТП, не вызывая на место происшествия сотрудников ДПС, водители могут при соблюдении следующих условий: если в ДТП участвовало два транспортных средства, ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО, водители согласны на решение конфликта без привлечения инспекторов, бесспорным путем, сумма выплаты по евро протоколу после ДТП не превышает 50 000 рублей, а так же только в той ситуации, когда участники аварии находились не под влиянием каких - либо наркотических веществ, алкоголя или других химических препаратов. В случае агрессивного настроя одного из владельцев машины, нужно прибегать к помощи сотрудников ГИБДД.
Прежде всего, необходимо обеспечить безопасность - включить световую аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Зафиксировав средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств, необходимо освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие. Далее самостоятельно заполнить извещение о ДТП, прилагаемое к полису ОСАГО.
При заполнении Евро протокола необходимо убедиться, что документы владельцев и их транспортных средств в порядке (страховой полис ОСАГО, водительское удостоверение, право на собственность или доверенность), один из водителей должен взять на себя вину за происшедшее.
Участники ДТП заполняют один экземпляр на двоих, указывают персональные сведения о себе, идентификационные данные транспортных средств, обстоятельства ДТП, схему места ДТП и полученный ущерб. Схема ДТП должна отображать не только описание столкновения, но и определять наличие автодорожных знаков, разметку и прочие детали место происшествия.
Обратиться в свою страховую компанию участникам ДТП необходимо в течение 5 рабочих дней с момента совершения ДТП.

Обновлено 17.10.2017 14:32