Главная Информация организаций Отдел МВД РФ по городу Инте Уважаемые владельцы велосипедов, мотоциклов, мопедов!
Уважаемые владельцы велосипедов, мотоциклов, мопедов! PDF Печать E-mail
Информация организаций - Отдел МВД РФ по городу Инте
28.08.2017 09:18

451ОМВД России по городу Инте информирует, что за период с 01.06.2017 г. до 20.08.2017 г. на территории нашего города были совершены хищения 15 велосипедов, 1 мопеда и 7 мотоциклов.
Как показывает практика, основной причиной, способствующей совершению данных преступлений, становится беспечность самих владельцев указанного имущества. Указанное имущество было похищено с дворовых территорий, с подъездов домов и иных общедоступных мест, где были оставлены владельцами, без принятия мер по обеспечению сохранности своего имущества.

В связи с этим ОМВД России по г.Инте просит Вас обратить внимание на ряд рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать совершения преступления в отношении Вашего имущества и окажет существенную помощь полиции в поиске имущества, если хищение уже совершено:
1. Не оставляйте без присмотра свои велосипеды, мотоциклы, мопеды во дворах, на лестничных площадках, у магазинов и в других общественных местах.
2. Используйте только качественные противоугонные замки и тросики.
Дешёвые изделия низкого качества легко устраняются специальным инструментом. При этом необходимо иметь в виду, что никакие противоугонные устройства не дают 100% гарантии от хищения.
3. Не давайте прокатиться на Вашем 2-х колесном транспорте малознакомым и незнакомым людям.
4. Обеспечьте достаточную техническую укреплённость мест постоянного хранения Вашего имущества (гаражей, сараев, кладовых, дачных домиков и т.д.).
5. При покупке нового велосипеда обязательно сохраняйте паспорт, в котором указан номер рамы велосипеда, либо сохраняйте данную информацию другим способом. Если велосипед не новый и паспорт утерян, перепишите номер рамы на лист бумаги и храните его в надёжном месте, т.к. данная информация может оказать существенную помощь полиции в розыске и привлечении к уголовной ответственности преступников.
6. Отнеситесь с пониманием к сотрудникам полиции, осуществляющим проверку Вашего велосипеда на улице. Проведение таких мероприятий позволяет формировать банк данных владельцев велосипедов и оказывает существенную помощь в розыске и изобличении преступников.
7. Обращайте внимание на лиц, пытающихся снять противоугонные устройства с велосипедов, мотоциклов, мопедов на улице при помощи технических средств. С большой долей вероятности эти лица являются злоумышленниками. Ваша активная гражданская позиция и своевременное обращение в полицию поможет предотвратить преступление.
Информацию о подозрительных действиях каких-либо лиц, Вы можете передать по телефонам:

Дежурная часть – 02, 7-20-01