Главная Информация организаций ГУ РК "Центр занятости населения города Инты" Прямая линия по вопросам содействия самозанятости
Прямая линия по вопросам содействия самозанятости PDF Печать E-mail
Информация организаций - ГУ РК "Центр занятости населения города Инты"
15.03.2017 10:48

034121 марта 2017 года в ГУ РК «ЦЗН города Инты» прошла «Прямая линия» по вопросам содействия самозанятости безработных граждан. Звонивших на телефон «Прямой линии» граждан, интересовали в частности вопросы финансовой помощи при регистрации безработного в качестве индивидуального предпринимателя, а так же может ли гражданин получить услугу по содействию самозанятости, не имея статус безработного.

Специалист центра занятости разъяснила, что постановлением Правительства Республики Коми от 31 августа 2012 г. N 366 «О мерах по реализации закона Республики Коми о некоторых вопросах в области занятости населения на территории Республики Коми" утверждён порядок и условия предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации (оплата государственной пошлины, оплата нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации, изготовление печатей, штампов). ГУ РК «ЦЗН города Инты» оказывает единовременную финансовую помощь в размере 12-ти кратного максимального годового пособия по безработице – 58800 рублей. Единовременная финансовая помощь на организацию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан предоставляется гражданам Российской Федерации, признанным в установленном порядке безработными, достигшим 18 лет, изъявившим желание организовать предпринимательскую деятельность. При поступлении финансовых средств, служба занятости окажет финансовую помощь безработным гражданам, представившим бизнес-планы и получившим положительную оценку Экспертной комиссии.

Государственное учреждение Республики Коми «Центр занятости населения города Инты»

Обновлено 15.03.2017 10:56