Главная Информация организаций Государственная инспекция труда в Республике Коми Роструд призывает граждан определить избыточные требования трудового законодательства
Роструд призывает граждан определить избыточные требования трудового законодательства PDF Печать E-mail
Информация организаций - Государственная инспекция труда в Республике Коми
30.03.2016 14:18

163На портале Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.РФ» (http://онлайнинспекция.рф/требования) открыта платформа для сбора предложений российских работников и работодателей, направленных на совершенствование действующего законодательства о труде.

«Трудовые отношения в России регулирует множество законодательных актов, – говорит руководитель Роструда Всеволод Вуколов. – Трудовой кодекс РФ – это только основа трудового права, отдельные вопросы устанавливается федеральными законами, указами, постановлениями, документами министерств и ведомств, а также некоторыми актами советской эпохи, которые до сих пор не утратили силу. Минтруд России создал рабочую группу по выявлению устаревших, избыточных требований трудового законодательства. В её состав включены представители Роструда, экспертного сообщества, объединений работников и работодателей».
На сегодняшний день в результате систематизации и анализа, проведенного Федеральной службой по труду и занятости, выявлены более 1000 актов, содержащих обязательные требования в сфере трудовых отношений. Планируется сформировать предложения о полной отмене или внесении в них изменений и дополнений. Это позволит снизить издержки как работодателей, так и работников.
Роструд призывает граждан, руководителей организаций, объединения работников и работодателей, принять непосредственное участие в упразднении устаревших и избыточных по их мнению требований трудового законодательства. Результаты Интернет-обсуждения Федеральная служба по труду и занятости представит созданной при Минтруде России рабочей группе.

Государственная инспекция труда в Республике Коми

Обновлено 30.03.2016 14:27