Главная Новости Жителям Коми предлагают оценить эффективность деятельности местных властей
Жителям Коми предлагают оценить эффективность деятельности местных властей Печать

picb45045

Жителям Коми предлагают оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления.

Ежегодно в регионе проводится опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, а также предприятий, учреждений и акционерных обществ, оказывающих услуги населению в муниципальных образованиях. Опрос проводится с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий, сообщается на сайте Управления государственной гражданской службы Республики Коми.

Жителям республики предлагается дать персональную оценку руководителям своего города или района, а также ответить на вопросы, связанные с качеством жизни в муниципалитете, в том числе о качестве транспортного обслуживания и автомобильных дорог, организации снабжения водой, тепловой и электрической энергией.
Стать участником опроса может каждый желающий. Для этого необходимо заполнить электронную форму анкеты по ссылке anketa.rkomi.ru.
Результаты опроса по итогам 2017 года будут размещены на официальном портале Республики Коми и сайтах администраций муниципальных образований. Кроме того, полученные данные будут использованы при подведении итогов оценки деятельности глав администраций муниципальных образований в 2017 году.
Напомним, интернет-опросы по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления проводятся в Республике Коми с 2014 года. Их результаты также размещены на официальном портале Республики Коми по ссылке anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.

<Ноябрь 2018>